Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

По инициативе Славянских волонтеров серебряного возраста на территории поселения организовали красивый национальный праздник Наурыз

   Уважение к обычаям, традициям и культуре разных народов лежит в основе социальной программы "В дружбе народов – сила России", которую реализуют волонтёры "серебряного возраста" Нововаршавского района.
   При поддержке коллективов Славянкого Дома культуры и Каразюкской школы состоялось празднование Наурыза, что знаменует собой весну, обновление природы, начало новой жизни и отмечается в день весеннего равноденствия. Более 70 человек объединило мероприятие.
   Подготовка к празднику шла  длительная, тщательно разрабатывался  сценарий мероприятия, готовились приглашения для гостей. Особую активность проявили волонтёры,  которые приготовили казахские национальные блюда, а  социальные работники комплексного центра совместно с пожилыми односельчанами предложили традиционные блюда русской кухни. Всех присутствующих на празднике угощали баурсаками и разнообразными сладостями. Игровую программу для взрослых провели культработники, а для детей – представитель комитета по делам молодежи и спорта.
Многочисленных гостей из аулов Жар-Агач и Каразюк встречали хозяева праздника в фойе Славянского Дома культуры, где была оформлена  выставка казахской национальной  одежды и предметов быта.
   Концерт подготовили самодеятельные артисты из разных поселений района. Звучали песни на казахском языке, исполнялись национальные танцы. Особенно щедрыми аплодисментами зал наградил ансамбль домбристов.
   На протяжении всего торжества в праздничном зале царила атмосфера любви, добра и радости. И куда ни глянь: счастливые лица людей разных национальностей, освящённые лучами яркого весеннего солнца и приветливыми улыбками. Активное участие в празднике приняли и пожилые граждане, и подростки, и семьи с детьми.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан