Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

С сегодняшнего дня появится отдельная коммунальная услуга ТКО. Льготникам расчет размера компенсации будет произведен автоматически

   C 1 апреля 2019 года вместо жилищной услуги по сбору и вывозу твердых бытовых отходов плата за которую входила в состав платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме, появится отдельная коммунальная услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами, размер платы за которую рассчитывается по утвержденному тарифу, с учетом нормативов накопления.
  - норматив утвержден в зависимости от благоустроенности и нахождении жилого помещения (приказ РЭК от 31.05.2017 № 61/27);
  - тариф для населения утвержден в размере 5 213,62 руб./тонна  (приказ РЭК от 20.03.2019 № 24/13)
   Меры социальной поддержки по оплате новой услуги будут предоставляться 35 льготным категориям граждан (исключение составят ветераны боевых действий и проживающие в сельской местности работники учреждений культуры, здравоохранения, образования и социального обслуживания, а также пенсионеры, уволенные из указанных учреждений) в составе компенсации по оплате коммунальных услуг в размере 50 % от оплаты.
   Расчет размера компенсации будет произведен всем льготникам, имеющим право, с 1 апреля 2019 года автоматически рамках инфообмена (подачи заявления не потребуется).
   Для семей с низким доходом предусмотрена субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан