Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В комплексном центре Тюкалинского района набирает популярность проект "Гончарное дело – прошлое или настоящее". Селяне осваивают гончарное искусство

   Необходимое оборудование для гончарной мастерской приобрели на субсидию, выделенную из областного бюджета. Таким образом, Правительство Омской области поддержало проект "Гончарное дело – прошлое или настоящее" специалистов комплексного центра и членов Тюкалинской общественной организации ветеранов (пенсионеров).
   За время работы мастерской гончарному ремеслу обучились более пятидесяти человек. И дети, и взрослые с большим удовольствием приходят на занятия, а уходят с массой положительных эмоций и в отличном настроении. Привлекательны эти занятия тем, что с самого начала ничего сделать неправильно просто невозможно! Глина – это материал мягкий, податливый, приятный на ощупь. Даже в неумелых детских руках она рождает иногда настоящие шедевры! Но нужно понимать, что и у глины тоже есть свой характер и душа, которая раскроется только самым настойчивым и аккуратным!
   Лепка из глины способствует развитию мелкой моторики и творческих способностей, помогает успокоиться, снять нервное напряжение, расслабиться. Лепка очень полезна для зрения. Кроме того, благодаря характерной фактуре, вязкости и влажности глины пальчики и руки детей получают настоящий массаж.
   Мастера гончарного дела уже научились изготавливать различные сувениры, магниты, миниатюрные скульптуры, которые были представлены на выставках декоративно-прикладного творчества, организованных на базе комплексного центра
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан