Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Культура безопасного труда на предприятиях и в организациях города станет главной темой регионального форума по охране труда

   Форум специалистов по охране труда "Безопасность и охрана труда – 2019" пройдет 17 апреля 2019 года под девизом "Будущее охраны труда в России – профилактика и культура безопасного труда".
   В прошедшем году на предприятиях и в организациях региона удалось сохранить тенденцию снижения уровня производственного травматизма. По сравнению с 2017 годом снижение уровня производственного травматизма в Омской области в расчете на 1 000 работающих составило 7,8 %.По оперативным данным Фонда социального страхования РФ, в 2018 году число пострадавших на рабочем месте сократилось на 68 человек (с 628 до 560 человек), получивших смертельные травмы – на 2 человека (с 19 человек в 2017 году до 17 – в 2018 году).
   На территории Омской области сейчас проходит месячник охраны труда с тематическими совещаниями, конкурсами по охране труда, акциями и опросами, работают "горячие линии". Результаты месячника также будут озвучены на Форуме по охране труда.
   Мероприятие пройдет в конгресс-холле акционерного общества "Агентство развития и инвестиций Омской области" по адресу: г. Омск, ул. 70 лет октября, д. 2, корп. 2. Начало мероприятия: в 10.00, начало регистрации участников: в 9.00.
   В рамках пленарной части Форума состоится обсуждение создания условий для предотвращения травматизма и заболеваемости. После чего все желающие смогут посетить одну из следующих тематических секций:
  – средства индивидуальной защиты: от производителя к работнику;
  – корпоративные практики и стимулирование работников к ведению здорового образа жизни;
  – регулирование охраны труда женщин.
   К участию приглашаются представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, работодатели и их объединений, службы и специалисты по охране труда, а также представители трудовых коллективов.
   Заявки на участие в Форуме принимаются в Министерстве труда и социального развития Омской области по телефону: 25-32-89.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан