Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области проживают более 500 ветеранов социальной защиты. Среди них и те, кто пережил трудные военные годы

   Для героев - песни и танцы военных лет в исполнении сибирского хореографического ансамбля "Русь". 
Сегодня в Нежинском геронтологическом центре проживают 65 тружеников тыла, 124 ветерана труда, 14 вдов Великой Отечественной войны и 4 участника Великой Отечественной войны. Это 91-летний Андрей Александрович Шарганов, 99-летняя Аполлинария Дмитриевна Думова, 95-летний Василий Тимофеевич Дмитренко и Трофим Иванович Басов, которому в следующем году исполнится 100 лет. Все участники Великой Отечественной войны проживают в центре в отдельных благоустроенных квартирах. Ветераны находятся под круглосуточным медицинским наблюдением. 
   Трофим Иванович Басов - в Нежинском геронтологическом центре четвёртый год. Вспоминает, что на фронт ушёл в 1940 году. Тогда сельскому учителю начальных классов было всего 19. Попал в артиллерийские войска, был заряжающим наводчиком. Прошёл всю Великую Отечественную и Русско-японскую войну. Демобилизовавшись поехал с супругой в Омск. Здесь до пенсии и проработал слесарем на заводе имени Баранова.
   Сегодня в честь ветеранов со сцены Нежинского геронтологического центра звучали самые тёплые слова. Специалисты Министерства труда и социального развития Омской области сердечно благодарили поколение героев за их подвиг и желали долгих лет жизни.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан