Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Более 150 мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей, пройдут во всех учреждениях социального обслуживания Омской области

   В Нововоршавском районе специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра проведут акцию "День добрых сюрпризов". Детям из семей, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации будут вручены подарки. В поселке Тевриз на Центральной площади организуют концертную программу "Калейдоскоп талантов", а также акцию по сбору детской литературы для детей из малообеспеченных семей. В парке культуры и отдыха Русско-Полянского района зрителей ждет развлекательная программа, а также выставка детских рисунков и благотворительная акция. Турнир по мини-футболу "Кожаный мяч" среди дворовых команд пройдет в Павлоградском районе.
   Насыщенную программу ко Дню защиты детей готовят и в учреждениях социального обслуживания населения Омска. В рамках правового часа  "Планета детства" все желающие смогут получить бесплатную консультацию по вопросам детско-родительских отношений и правам ребенка в центре социальной помощи семье и детям ("С социальной гостиницей") по адресу: ул. Комсомольский городок, д. 15.
   В Центральном округе Омска в комплексном центре социального обслуживания "Пенаты" пройдет отборочный этап фестиваля творчества детей-инвалидов "Искорки надежды". А в Октябрьском округе для детей из многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации планируется проведение развлекательной программы "Мое счастливое детство!".
   В Советском округе в комплексном центре "Любава" детям из семей, находящихся в социально опасном положении, предоставят благотворительные билеты для просмотра театральных постановок.
   Международный день защиты детей – это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.
   Во всех городах России в учреждениях социального обслуживания населения традиционно пройдут праздничные мероприятия. Каждый год омичи с детьми с удовольствием принимают в них участие. Цель праздника напомнить взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения, на защиту от физического и психологического насилия.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан