Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области шестой год успешно реализуется государственная программа "Доступная среда". В этом году Министерство труда и социального развития продолжит предоставлять субсидии для повышения качества жизни людей с инвалидностью

   9,800 млн. рублей выделено из бюджета Омской области для переоборудования остановочных комплексов для маломобильных омичей. 18 остановочных комплексов планируют обновить в этом году в Омске и Кормиловском районе. Продолжается работа и по установке светофорных  звуковых сигналов для слабовидящих людей. На эти цели выделено 400 тыс. рублей. "Умных" светофоров в этом году станет больше в Омске и Калачинском районе.
   Также в рамках государственной программы "Доступная среда" оказывают адресную помощь омичам с инвалидностью. В этом году более 150 человек уже получили технические средства реабилитации на сумму более  1,200 млн. руб.  
   Всего же за годы реализации программы "Доступная среда" для слабовидящих жителей Омской области оборудовали звуковыми сигналами 46 светофоров, а также адаптировали 151 остановочный комплекс для маломобильных людей.
   Проделана работа и по адаптации социальной и транспортной инфраструктур.  Это более 400 объектов в Омске и районах Омской области (учреждений социального обслуживания, здравоохранения, образования, культуры, физической культуры и спорта, занятости, транспорта) и др.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан