Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Сегодня заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов открыл торжественное мероприятие, посвященное строительству нового корпуса Омского психоневрологического интерната

   Крупный социальный объект начали возводить в рамках реализации национального проекта "Демография" и регионального проекта "Старшее поколение". Всего из бюджетов на эти цели выделено 560, 36 млн. руб. Проект нового корпуса предусматривает 3-этажное здание. Сегодня в торжественной обстановке забили его первую сваю.
   "Перед началом строительства была проведена предварительная работа, было подписано соглашение с Министерством труда и социальной защиты РФ. За 2,5 года здесь мы должны возвести крупный инфраструктурный объект для круглосуточного пребывания инвалидов. Он будет включать в себя спортивный и культурно-досуговый блоки, гостевой блок, столовую на 300 мест, теплый переход из существующего здания интерната в новое. Ведь один из главных вопросов по проекту "Демография" это увеличение продолжительности жизни. Новый корпус позволит оказывать более качественные услуги проживающим, обеспечит создание безбарьерной среды", – прокомментировал заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   До 1 октября этого года планируется завершить работу по нулевому циклу и начать возведение стен 1 этажа здания. Ввести в эксплуатацию новый  корпус Омского психоневрологического интерната планируется в  IV квартале 2021 года.
   "Это будет огромное здание площадью 12 тыс. квадратных метров. В каждом блоке на 4 человека будет свой санузел. В новом корпусе будет и большой актовый зал. Он нам необходим, так как в интернате развита художественная самодеятельность", - рассказал директор Омского психоневрологического интерната, Владимир Метлицкий.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан