Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

По поручению Правительства РФ Министерство труда и социального развития Омской области обеспечило всех участников и инвалидов Великой Отечественной войны региона, у которых нет доступа к цифровому телевидению, приставками для цифрового вещания

   Сегодня в Омской области таких 81 человек. Один из них Федор Гаврилович Пивиков. Участнику Великой Отечественной сейчас 92 года. Во время войны в 17 лет в Кутаиси (Грузия) стал механиком по обслуживанию неисправных боевых самолетов. После войны Федор Гаврилович переехал в Омск, устроился работать на нефтеперерабатывающий завод, где и встретил свою супругу Анастасию Афанасьевну.
   Качество цифрового вещания чета Пивиковых уже оценила. "Люблю смотреть спортивные программы. Жена предпочитает передачи про здоровье. Картинка в телевизоре стала ярче, четче", – делится впечатлениями Федор Гаврилович.
   Всего же в Омской области более 2 тыс. человек уже получили материальную помощь (1 тыс. руб.) на приобретение цифровых приставок. За материальной помощью на цифровые приставки и спутниковые тарелки можно обратиться до 30 сентября 2019 года.   
   "Работаем мы с социально незащищенной категорией граждан, у которых нет доступа к цифровому телевидению, нет новых телевизоров, которые принимают цифровое телевидение. Наша мера социальной поддержки имеет заявительный характер. Люди приходят, оставляют заявку, в течение 10 дней принимается решение, и деньги поступают на расчетный счет заявителя. Приставка приобретается самостоятельно, можно обратиться к волонтерам, они помогут в установке приставки", – комментирует главный специалист отдела нестационарных форм социального обслуживания департамента социального обслуживания Министерства труда и социального развития Омской области Наталья Ковальчук.  
   3 июня Омская область перейдет с аналогового вещания на бесплатный прием трансляции 20 федеральных каналов в цифровом качестве. Для приема цифровых каналов нужно приобрести приставку или спутниковую тарелку. Телевизоры нового образца принимают цифровой сигнал автоматически.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан