Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

На средства гранта Министерства труда и социального развития Омской области в Омске открыли сенсорную комнату "Волшебный мир здоровья"

   Сенсорная комната действует на базе детской городской  поликлиники №2. Помещение оборудовано воздушно-пузырьковой колонной, интерактивной сенсорной панелью, оптоволокном с боковым свечением, тактильными панелями, зеркальным шаром. В сенсорной комнате работают с особенными детьми, как в группах, так и индивидуально. Продолжительность занятия 35 минут.
   "Общественные некоммерческие организации с помощью социальных грантов реализовывают проекты, направленные на улучшение качества жизни омичей или, как в данном случае, получения медико-социальной реабилитационной помощи детям",  –  отметила директор Фонда социальных проектов "Территория милосердия" Анна Икаева.
   Мультисенсорная среда в детской поликлинике организована в рамках проекта, объявленного Президентом РФ Владимиром  Путиным "Здоровые дети – здоровая нация – здоровая страна". Подобный проект реализован в Омске впервые. Его воплощение стало возможным благодаря средствам социального гранта Министерства труда и социального развития Омской области в размере более 150 тыс. руб. С детьми с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья уже начали заниматься квалифицированные специалисты бесплатно.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан