Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области подводят итоги I отборочного этапа фестиваля "Искорки надежды". В этом году в фестивале примет участие около 300 ребят с инвалидностью

   Это будет 17 фестиваль. Его тема "Год театра в России". Омичи от 6 до 17 лет покажут свои таланты в 6 номинациях: "Песня", "Танец", "Художественное слово", "Инструментальное исполнительство", "Изобразительное искусство" и "Декоративно-прикладное творчество".
   Дети с инвалидностью из Оконешниковского района прошли I этап областного конкурса. 26 человек приняли участие в номинации «Декоративно – прикладное искусство», 4 ребёнка в номинации «Изобразительное искусство» и еще 4 -  в «Художественном слове».
   Дети читали стихи, участвовали в театрализованных постановках. В конце конкурса заместитель руководителя комплексного центра Оконешниковского района Анастасия Чеснокова поблагодарила всех присутствующих за участие и вручила памятные призы. I этап фестиваля уже провели в 23 комплексных центрах Омской области, еще 15 проведут отбор до 10 июня.
   Участники, занявшие 1-е места в I этапе, пройдут во II областной этап фестиваля. Он состоится в августе в Омске на базе Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Победители фестиваля "Искорки надежды" получат дипломы и призы, но главное, возможность участвовать во всероссийских фестивалях творчества для детей-инвалидов.
  Приоритетная задача фестиваля "Искорки надежды" остается прежней –   адаптация детей с особыми возможностями, раскрытие их творческого, художественного и интеллектуального потенциала. С каждым годом число участников из разных районов области растет. За 16 лет фестиваль "Искорки надежды" стал для многих детей стартовой площадкой, возможностью найти свое место в жизни.


все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан