Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Сегодня в Министерстве труда и социального развития Омской области – День охраны труда для жилищно-коммунального хозяйства. В семинаре приняли участие представители 61 организации

   Вопрос охраны труда, как и прежде очень актуален, так как затрагивает самое важное – жизнь и здоровье работников. Несмотря на модернизацию производства, по-прежнему происходят несчастные случаи, в результате которых люди получают травмы, иногда несовместимые с жизнью.
   По данным Омского регионального отделения Фонда социального страхования в 1 квартале этого года на предприятиях Омска произошло 109 несчастных случаев на производстве, из них групповых – 2, тяжёлых – 17. Трое работников погибли. 
   Чтобы избежать подобных происшествий, участников семинара ознакомили с основными изменениями законодательства об охране труда, напомнили порядок проведения государственного надзора за соблюдением законодательства. Также участникам показали фильмы о профилактике производственного травматизма и снабдили информационными материалами.
   На семинаре говорили о том, что каждый человек имеет право знать, что на работе его здоровью и жизни ничего не угрожает, а производственные риски сведены к минимуму. В мероприятии приняли участие представители Министерства труда и социального развития Омской области, Гострудинспекции Омской области, Центра охраны труда, Областного центра медицинской профилактики, а также руководители и специалисты по охране труда 61 омской организации.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан