Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В социальных учреждениях Омской области усилили профилактическую работу по предотвращению выпадения детей из окна. Специалистам и родителям еще раз напомнили, что открытое окно может быть смертельно опасным для ребенка

   По статистике летом количество несчастных случаев увеличивается. В этом году в Омске уже 6 детей выпали из окон. В результате 1 ребенок погиб, 5 получили тяжкие телесные повреждения в виде закрытых и открытых черепно-мозговых травм и множественных переломов. В хронику трагических происшествий попали дети от 2 до 6 лет, проживающие в основном в благополучных семьях, не состоящих на учете в органах социальной защиты. По-прежнему основной причиной трагедий остается беспечность взрослых.
   Специалисты социальных учреждений региона продолжают проводить профилактические беседы и инструктаж для предупреждения травматизма несовершеннолетних. Адресно специалисты работают и с семьями, имеющих детей, находящихся в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации. Обращают внимание родителей на то, что доступность и ложная уверенность ребенка в надежной опоре на москитную сетку, увеличивает риск падения.


все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан