Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В преддверии Международного дня защиты детей в социальных учреждениях Омской области стартовали праздничные мероприятия

   В отделении социальной реабилитации инвалидов комплексного центра Калачинского района провели профессиональную фотоссесию для семей, воспитывающих особых детей. Фотозону оформили в стиле  детской комнаты. В ней малыши чувствовали себя комфортно. На съемки пришли и папы, поэтому получился хороший семейный праздник, подаривший всем незабываемые эмоции и память в фотоальбомы.
   Калачинских ребятишек ждал еще один сюрприз. Специалисты комплексного центра  и ассоциации "Надежда есть" организовали выездную научную лабораторию с шоу "Лёд и пламя". Веселому профессору удалось удивить каждого маленького гостя. Ребята не просто наблюдали за научными экспериментами, но и сами принимали в них участие.
   В комплексном центре Нововаршавского района прошла ежегодная акция "Поделись своей добротой". Семьи с детьми, пенсионеры, специалисты и социальные работники  комплексного центра, а также волонтёры "серебряного возраста" устроили ярмарку. Продавали семена, рассаду, овощи, цветы и изделия декоративно – прикладного творчества. Собранные деньги пойдут на организацию праздников для детей с инвалидностью и детей из семей, состоящих на социальном патронаже. Кроме того, адресную благотворительную помощь получат более 10 малообеспеченных многодетных семей.
   В преддверии празднования Международного Дня защиты детей и в социально - реабилитационном центре "Солнышко"  Тюкалинского района подготовили программу для юных сельчан. Воспитанники уже приняли участие в выставке "Я рисую мир", конкурсе рисунков на асфальте "Радуга – дуга", в игровой программе "Здравствуй лето" и квесте "В поисках сокровищ".    
   В Тевризском районе провели конкурс детских рисунков среди детей-инвалидов «Навстречу лету». Всего же во всех социальных учреждениях Омской области организованно более 150 мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан