Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

6,5 тыс. юных омичей примут участие в насыщенной праздничной программе, а это более 150 мероприятий. 1 июня во всех социальных учреждениях Омской области отметят Международный день защиты детей

   Первый день лета совпадает со всеми любимым праздником — Международным днем защиты детей. Именно 1 июня большое внимание общественность уделяет самым маленьким жителям региона.
   На  центральной площади районного центра села Большие Уки специалисты местного комплексного центра подготовили для социально незащищенных  детей развлекательную  программу "Радужный боулинг", а также конкурс "Волшебный мир детства". После ребят приглашают на праздничный обед и чаепитие. В финале праздника дети, а их будет около 250, получат подарки.
   В  Муромцевском районе этот праздник также не остался без внимания. Специалисты комплексного центра организовали спортивные, творческие и развлекательные мероприятия под названием "Веселая планета детства". На праздник также придут инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья. Для них семейно-спортивная программа "Веселые старты". Для детей из семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, организована развлекательная программа с конкурсами, викторинами, играми и танцами. Не забыли и о ребятах в отдаленных от райцентра сельских поселениях. Для них – программы: "Пусть детство звонкое смеется", "Маленькие дети большой планеты", "Вместе весело шагать".
   1 июня в 10 часов на футбольном поле стадиона Павлоградского района состоится очередной спортивный праздник, в котором примут участие команды из 9 сельских поселений и районного центра. Соревнования пройдут в трех возрастных категориях (старшая, средняя и младшая группа). Специалисты комплексного центра Павлоградского района  привлекают к участию детей из многодетных, неполных семей, а также детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.
   В Международный день защиты детей начнет работу игровая площадка в центре поселка Черлак. Программа "Детства яркая палитра" разнообразна: казачья игровая программа с участием Омского Казачьего конного клуба "Русь", интерактивные игры "Казачьи забавы", аквагримм для детей, парад детских колясок, конкурс на лучшее оформление колясок. 1 июня специалисты комплексного центра торжественно  откроют интерактивные площадки, которые в течение всех летних каникул будут ждать ребят и их родителей, но уже в самом учреждении.
Для жителей Тевризского района состоятся концерт "Мы – дети Земли" и конкурсная программа "Детство – это ты и я".
   Специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия совместно с отделением социальной реабилитации инвалидов комплексного центра Нижнеомского района проведут  квест – игру "В поисках сокровищ". В мероприятии примут участие около 50 детей. Актуальность игры –  в инклюзии и толерантности. На мероприятии встретятся дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении и дети-инвалиды. Ребята разных возрастов и социальных статусов поделятся своими представлениями о значении Международного праздника. Тематика квеста – пиратская. На каждой станции ребятам будут предложены спортивные, интеллектуальные игры и ребусы, за которые они получат сладкие призы и кусочек пиратской карты, сложив которую в заключение мероприятия дети найдут пиратский клад с подарками.
   Комплексный центр социального обслуживания Москаленского района  3 июня приглашает детей и подростков. Праздничный день начнется с квеста "В поисках приключений". Преодолев испытания, они найдут ключи к заветным сокровищам – сладким призам. На этом сюрпризы для детей не закончатся, для тех, кто любит активные игры, на свежем воздухе будут организованы катание на велосипедах и игры на площадке, оснащенной скалодромом и канатами. Для юных танцоров на большом экране сказочные персонажи покажут танцевальные движения. Встроенная в приставку веб камера будет отслеживать движения и выбирать лучшего танцора.  Но это не единственный сюрприз, который приготовили специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия для детей. Параллельно юные художники будут рисовать красками "Эбру", выжигать, создать 3-мерные фигуры "3 D ручками".
   В Колосовском районе 5 июня  комплексный центр  распахнет свои двери. Для детей организовали игровую программу. Каждый участник сможет проявить свои творческие способности.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан