Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

97 % прибывших в Омскую область соотечественников - граждане Казахстана. Министерство труда и социального развития Омской области и сотрудники МВД России проанализировали реализацию государственной программы в этом году

   На видеоконференции говорили о требованиях к потенциальным участникам региональной программы, о востребованных профессиях, о мерах социальной поддержки соотечественников, помощи при трудоустройстве.
   В прошлом году более 4 тыс. соотечественников из Казахстана приняли решение стать участниками региональной программы переселения  в Омскую область. За 4 месяца этого года переселенцы из Казахстана составили 97 % от всех прибывших. В основном в регион переезжают квалифицированные кадры, в трудоспособном возрасте. Большинство из них с профессиями инженера, техника, технолога, а так же экономисты, бухгалтеры, финансисты. Владеют переселенцы и рабочими профессиями: механик, слесарь, сварщик,  монтажник, водитель, машинист и др.
   Напомним, стать участником государственной программы может соотечественник, достигший возраста 18 лет, дееспособный и соответствующий требованиям государственной программы. Вместе с ним могут переселиться и члены его семьи.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан