Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Называевском районе определили победителей I отборочного этапа областного фестиваля "Искорки надежды". В нем приняли участие более 30 детей с инвалидностью

   Как рассказали специалисты комплексного центра Называевского района, для многих ребят фестиваль стал стартовой площадкой для творческой реализации. В итоге в номинации "Декоративно-прикладное творчество" лучшими назвали Николая и Максима Дамзиных с работой  "Почаевская икона Божей Матери", так же Олега Плешкова с поделкой "Домик для птиц". В номинации "Изобразительное искусство" 1 место занял Максим Битнер с работой "Путешествие в сказку". В номинации "Песня" победу одержала Светлана Чередниченко с композицией "По ниточке, по ниточке, ходить я не желаю". Виталий Герман  стал лучшим в номинации "Художественное слово". Ни один участник отборочного этапа не остался без внимания. Ребята  получили дипломы и подарки.
   В этом году в I этапе фестиваля "Искорки надежды" примут участие около 300 ребят с инвалидностью. Омичи от 6 до 17 лет покажут свои таланты в 6 номинациях: "Песня", "Танец", "Художественное слово", "Инструментальное исполнительство", "Изобразительное искусство" и "Декоративно-прикладное творчество". Победители пройдут во II областной этап фестиваля. Он состоится в августе в Омске на базе Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Фестиваль в 2019 году посвящен объявленному Году театра в России.


все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан