Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омске при поддержке Министерства труда и социального развития Омской области пройдет фестиваль будущих мам "МамаФест-2019"

   Фестиваль проводится уже в пятый раз. Его цель – пропаганда семейных ценностей, материнства и детства, образа счастливой семьи, ожидающей рождения ребенка, повышения активности молодых родителей. С каждым годом «МамаФест» принимает все большее количество участников. Победительница фестиваля «МамаФеста – 2019» получит звание «СуперМама» и ценный приз. В этом на году на сцене перед зрителями и жюри предстанут 8 будущих мамочек.
   В программе фестиваля также будет организована выставка товаров для мам и малышей. Будущие мамочки смогут получить консультации по вопросам беременности, материнства и детства. С участниками будут работать врачи, юристы, психологи, консультанты по грудному вскармливанию, представители всех родильных домов Омска, специалисты по слингоношению.
   На вопросы омичей ответят и специалисты МФЦ. Они расскажут о мерах социальной поддержки (единовременное пособие женщинам, вставшим  на учет по беременности и родам; единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком; пособие на ребенка; ежемесячное пособие студенческим семьям, имеющим детей; ежемесячное пособие семьям, имеющим 5-х и более детей; единовременное пособие при рождении 2-х и более детей; ежемесячная денежная выплата многодетным семьям; ежемесячная денежная выплата семьям в связи с рождением 3-го ребенка или последующих детей и прочие). Специалисты МФЦ пояснят, кто имеет право на эти выплаты и где можно подать заявку. Информация также доступна в буклетах, которые можно будет получить у специалистов МФЦ.
   Фестиваль будущих мам Омской области "МамаФест - 2019" пройдет 8 июня по адресу ОМЦ "Химик", проспект Королева, 1. Начало в 15 часов.  
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан