Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Центру социальной адаптации Омской области – 25 лет! Торжественное мероприятие, посвященное юбилею, посетили ветераны и представители трудового коллектива

   Собравшиеся с большим интересом перелистали уникальные страницы истории учреждения, которая началась в 1994 году. Тогда произошло слияние центра социальной адаптации с государственным предприятием учебно-производственного комбината «Волна». С тех пор центр социальной адаптации оказывает помощь омичам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Это люди без определенного места жительства, в том числе освободившихся из мест лишения свободы и нуждающиеся в социальном обслуживании. В центре им помогают в реализации их законных прав и интересов, оказывают социальную и психологическую помощь.
   Только за прошлый году в центре более 1,3 тыс. человек получили  различные услуги. Более 1 тыс. человек воспользовались услугами службы «Социальное такси».
   Сегодня специалисты центра – это колоссальный ресурс и арсенал учреждения. Они посвящают себя нелегкой, но такой нужной профессии. В центре адаптации работают профессионалы, которые используют современные социальные технологии для адаптации и реабилитации людей без определенного места жительства и занятий, а также  освободившихся из мест лишения свободы.
   На праздничном мероприятии лучшим 29 сотрудникам вручили почетные грамоты и благодарности Министерства труда и социального развития Омской области, Управления Министерства труда и социального развития. Также отметили труд 24-х сотрудников, стаж которых уже более 10 лет.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан