Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Супер маму выбрали в Омске! При поддержке Министерства труда и социального развития Омской области прошел ежегодный фестиваль будущих мам "МамаФест-2019"

   Фестиваль провели в пятый раз. В этом году на сцене перед зрителями и жюри предстали 8 будущих мамочек. Победительница фестиваля Анна Зимина получили звание «СуперМама» и ценный приз. Вице супер мамой стала Надежда Ускумбаева. Звание "Мама совершенство" по решению жюри досталось Екатерине Орловой.
   Для участников и зрителей фестиваля организовали выставку товаров для мам и малышей. Будущие мамочки смогли получить консультации по вопросам беременности, материнства и детства. С участниками работали врачи, юристы, психологи, консультанты по грудному вскармливанию, представители всех родильных домов Омска, специалисты по слингоношению.
   На вопросы омичей ответили и специалисты МФЦ. Они рассказали о мерах социальной поддержки. Самыми популярными вопросами стали выплаты на первого ребенка, пособие на ребенка и поддержка многодетных семей. Специалисты МФЦ объяснили, кто имеет право на эти меры поддержки и где можно подать заявку. Информацию представители сферы социального обслуживания подкрепляли буклетами.
   Напомним, целью фестиваля традиционно остаются  пропаганда семейных ценностей, материнства и детства, образа счастливой семьи, ожидающей рождения ребенка, повышения активности молодых родителей. С каждым годом «МамаФест» принимает все большее количество участников.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан