Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Юных жителей Нововаршавского района, совершивших правонарушения, стало меньше на 40%. Положительную динамику озвучили на межведомственном семинаре-практикуме, который состоялся в комплексном центре

   В центре внимания представителей системы профилактики безнадзорности и правонарушений – дети Нововаршавского района и семьи, где они проживают. Все кто имеет проблемы с законом или находится в социально опасном положении. Их данные  попадают в специальный территориальный банк, администратором которого является местный комплексный центр.
   На семинаре участники проанализировали банк данных за 3 года. Результат положительный. Число неблагополучных семей Нововаршавского района с каждым годом сокращается. Уменьшается и число вновь выявленных семей, в которых родители ненадлежащим образом исполняют свои обязанности. На 40 % сократилось число детей, совершивших правонарушения. Ежегодно около 70 % семей, вставших на путь исправления, исключаются из банка данных Нововаршавского района.
   Практическим итогом семинара-практикума стала разработка алгоритма межведомственного взаимодействия при возникновении критических ситуаций в семьях, где родители злоупотребляют алкоголем.
   Особое внимание участники семинара уделили вопросам оздоровления и организации полезного отдыха для детей из неблагополучных семей. Специалисты комплексного центра уже приступили к реализации социальной программы "Летний калейдоскоп". Для детей проведены игровые программы с элементами профилактики, конкурсы, викторины, экскурсии. Также будут активно работать детские и семейные социальные клубы во всех поселениях Нововаршавского района.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан