Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Мастер-классы для пенсионеров и людей с инвалидностью проведут в Омске. Ассоциацию "Ремесленная палата Омской области" третий год поддерживает Министерство труда и социального развития Омской области

   30 человек с особенностями, которые обращались в службу занятости, в этот раз заявили о своем желании научиться новому ремеслу. На площадке социальных партнеров Ремесленной палаты жители региона могут освоить современные популярные техники: декупаж по стеклу и дереву, изготовление обережной куклы, украшений из войлока, интерьерных цветов и др. Для организаторов важна обратная связь с участниками мастер-класса. Новые направления вводят по запросу людей. Так, например, в последнее время большой популярностью пользуется мыловарение. Для изготовления эксклюзивного мыла своими руками закупают необходимые расходные материалы.
   С особой категорией омичей работают добровольцы. Индивидуальный подход к каждому участнику мастер-класса. Занятие длится более 2 часов.
   "Ремесленная палата принимает гостей в самом центре Омска. В ближайших планах, а это летние месяцы, начать проводить мастер-классы для жителей Левобережья. Мы не только учим людей пенсионного и предпенсионного возраста, а так же людей с инвалидностью, изготавливать что-то своими руками, но и продвигать потом это в Интернете. Это отличный способ иметь дополнительный или основной доход, не зависимо от социального статуса или ограничений по здоровью. Особенно это важно для мало-мобильного населения", – рассказала член правления некоммерческого партнерства "Ремесленная палата Омской области" Ирина Живаева.
   Всего за 2,5 года существования Ремесленную палату посетили более 600 человек. По словам организаторов, для многих людей с инвалидностью мастер-классы стали реальной возможностью реализовать себя и обрести единомышленников.
   Очередная Ремесленная палата Омской области пройдет 28 июня в 15 часов по адресу: Омск, ул. Тарская, 11.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан