Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Сегодня специалистов комплексного центра Муромцевского района начали обучать оказанию первой медицинской помощи. Такие мероприятия проходят регулярно. Ведь одно из условий профессионального стандарта соцработника – умение оказывать доврачебную помощь

   Как действовать в экстренной ситуации рассказывают соцработникам отделения социального обслуживания на дому людей пожилого возраста, администраторам специализированного жилищного фонда, сиделкам. Обучение проводит Центра охраны труда. На уроках специалисты со стажем закрепляют пройденный материал, а молодые кадры узнают, как не растеряться в трудный момент и помочь человеку. Практические рекомендации необходимы в таких ситуациях, как потеря сознания, остановка дыхания, кровотечение, наличие инородного тела в дыхательных путях, травмы, ожоги, тепловые удары, отравления и др.
   Специалисты комплексного центра Муромцевского района говорят, что такое обучение помогает избежать паники и действовать по четкому алгоритму. В экстренной ситуации и в условиях отдаленности от больниц социальный работник сможет первым прийти на помощь.  
   Напомним, обучение оказанию первой медицинской помощи в учреждениях сферы социальной защиты проходит регулярно. Так в прошлом месяце 360 сотрудников Нежинского геронтологического центра получили знания в рамках государственного задания Министерства труда и социального развития Омской области.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан