Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омске при поддержке регионального Министерства труда и социального развития пройдет Форум для социально ориентированных некоммерческих организаций

   Мероприятие проведут на средства гранта Президента РФ на развитие гражданского общества. Инициатор Форума – Омская региональная общественная организация "Центр развития общественных инициатив", участники (более 120 человек) – представители региональных органов исполнительной власти, общественные организации.
   Экспертом и спикером федерального уровня выступит директор Фонда "Центр гражданского анализа и независимых исследований "ГРАНИ" Светлана Маковецкая.
   В пленарной части Форума рассмотрят актуальные вопросы: участие НКО в развитии социальной сферы, новое в системе поддержки СОНКО, институты развития НКО, инновации в социальной сфере, оказание СОНКО услуг в социальной сфере. Кроме того, будет представлена информация о работе Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ и о формировании рейтинга субъектов РФ по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций. В прошлом году по данным этого рейтинга Омская область вошла в число регионов – лидеров, заняла 12 место из 85 участников субъектов РФ. Высоких результатов наш регион добился по показателю "Удельный вес численности детей частных дошкольных образовательных организаций в общей численности детей дошкольных образовательных организаций, процентов". Омская область по данному показателю была включена во вторую группу "регионы – кандидаты на лидерство". Хорошие позиции Омская область заняла по количеству СОНКО; долю работников занятых в негосударственных организациях; удельный вес негосударственных организаций социального обслуживания и долю муниципальных районов и городских округов, реализующих муниципальные программы по поддержке НКО.
   Во второй части Форума Светлана Маковецкая проведет мастер-класс "Инновационная повседневность НКО". На Форуме также представят успешный опыт омских социально ориентированных некоммерческих организаций. Участники смогут задать вопросы экспертам и представителям органов власти, выступить с предложениями.
   Желающим принять участие в Форуме необходимо до 15.00 час. 21 июня подтвердить участие, направив контактные данные (ФИО, название НКО, телефон) по электронной почте: info@omskngo.ru с пометкой "Форум".
   Актуальные вопросы по теме Форума необходимо прислать заранее с пометкой «ВОПРОС»  по электронной почте: info@omskngo.ru
   Форум для социально ориентированных некоммерческих организаций пройдет 25 июня в 14.00 часов в Региональном центре по связям с общественностью (г. Омск, ул. Красный Путь, 9, ауд. 429).
 
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан