Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Ежегодно услугами мобильных бригад пользуются более 50 тысяч жителей Омской области. В рамках национального проекта "Демография" автопарк бригад обновится почти наполовину

   Мобильные бригады существуют на базах комплексных центров. Автомобили выезжают в самые отдаленные населенные пункты региона. Специалисты оказывают неотложные социальные услуги пожилым людям, инвалидам и семьям с детьми.
   Так в Москаленском районе мобильная группа отправилась в Ивановское сельское поселение. Сотрудники комплексного центра (2 специалиста по социальной работе и психолог), сотрудники УФСИН и полиции провели подворный обход.
   В итоге 39 человек получили ответы на интересующие вопросы. Специалисты распространили 55 листовок о работе комплексного центра и оказываемых услугах. Также жителей поселения проконсультировали по вопросам социальной защиты населения, приняли заявки на предоставление дополнительных социальных услуг. Сотрудники УФСИН и полиции провели беседу с жителями поселения на тему "Уголовная ответственность несовершеннолетних".
   Забота о старшем поколении, оказание помощи в удовлетворении насущных потребностей жителей региона, которые нуждаются в поддержке. Все это  основополагающие принципы социальной политики, которые осуществляет мобильная бригада. В рамках национального проекта "Демография" до конца июля в районы Омской области поступят еще 42 автомобиля. Уже с нового года жители Омской области старше 65 лет помимо социальных услуг будут получать дополнительную помощь. Мобильные бригады будут доставлять жителей сельских поселений преклонного возраста в медицинские организации для проведения дополнительных скринингов.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан