Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Психологическая помощь детям, пострадавшим от жестокого обращения и преступных посягательств, в том числе сексуального характера. В комплексном центре "Сударушка" проводят специальные тренинги

   В "Сударушке" успешно реализуют основные мероприятия комплекса мер Омской области для развития детей, которые стали жертвой насилия. За время летних каникул в 5 подобных мероприятиях приняли участие 56 юных омичей. Каждую неделю специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия центра "Сударушка" и специалисты Центра профессиональной ориентации и психологической поддержки населения работают с детьми с помощью  психологических тренингов.
   "На занятиях мы научились понимать свои чувства, эмоции, бороться с гневом, а также узнали много нового и интересного", – рассказали юные участники психологических тренингов.
   Для профилактики поведения несовершеннолетних, проявляющих агрессию и насилие к своим сверстникам, разработали тренинг "Управляй собой" и  психологические квесты "Стоп. Контроль". Программа "Учимся общаться легко" помогает  находить конструктивные пути выхода из сложных ситуаций. Обучающий семинар "Медиабезопасность несовершеннолетних" учит грамотному поведению в интернет-пространстве детей, их родителей и педагогов.  
   Психологические тренинги для детей не ограничат периодом летних каникул. Мероприятия комплекса мер продолжат и в новом учебном году.

все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан