Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Несу добро! С такой надписью на сумках сегодня можно встретить социальных работников Седельниковского района

   Столь позитивная идея родилась у заведующего отделением социального обслуживания на дому комплексного центра Седельниковского района Елены Карсаковой. Она решила сшить экосумки для социальных работников, тем самым внести лепту в сохранение экологии родного края. 13 человек уже несколько месяцев в своей работе не используют полиэтиленовые пакеты.
   Все началось с конкурса социальных проектов "Ярмарка социальных идей -  2019". Елена Карсакова впервые озвучила идею экологической акции. Социальные работники приобрели прочный сумочный материал, обсудили эскиз и размеры сумки, посетили обучающий мастер-класс у швеи комплексного центра Ольги Мажугиной и изготовили 13 текстильных изделий с говорящим лозунгом "Несу добро". Жюри конкурса социальных проектов идею оценило. Итог –I место в номинации "Сотворим добро вместе" и денежный приз.
   Сегодня социальные работники из 6 населенных пунктов Седельниковского района пользуются этими сумками. Они ходят с ними в магазины и аптеки за покупками для пожилых людей. Выигранные в конкурсе деньги решили потратить на развитие и продвижение экоидеи – сшить "позитивные" сумки для своих коллег.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан