Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Услуги в социальных учреждениях региона оказывают на высоком уровне. Таковы результаты независимой оценки качества общественников

   Сегодня депутаты Законодательного Собрания Омской области заслушали отчет о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания. Общественники оценили работу более 650 организаций. Критерии оценки: открытость и доступность информации об организации; комфортность условий предоставления социальных услуг; доступность услуг для инвалидов; доброжелательность, вежливость работников; удовлетворенность качеством условий оказания услуг.
   Для оценки работы учреждений провели традиционное анкетирование и интернет-опросы, в которых приняли участие  почти 47 тыс. омичей. Высокие оценки организации всех отраслей показали по критериям открытость и доступность информации об организации, доброжелательность и вежливость работников, наименьшие – по критерию комфортность условий оказания услуг, включая доступность для инвалидов.
   Общественные советы разработали рекомендации по улучшению качества условий оказания услуг. Часть из них направлена на повышение комфортности условий оказания услуг и создание безбарьерной среды для маломобильных групп населения.
   В 2019 году независимая оценка качества запланирована в 579 организациях Омской области. Информация о результатах независимой оценки качества доступна на официальных сайтах организаций, органов власти и местного самоуправления Омской области, а также на официальном сайте bus.gov.ru.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан