Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Люди с ограниченными возможностями здоровья протестировали специальную компьютерную программу. Технику приобрели для социального проекта "Мобильный компьютерный класс", которую реализуют при поддержке Минтруда

   Завершается подготовительный этап проекта. В закупленные ноутбуки установили программу для людей с ограниченными возможностями здоровья. 4 человека протестировали технику. Замечания учтут при корректировке программы. Ведь уже в августе первый "Мобильный компьютерный класс" отправится в отдаленные уголки района, чтобы обучить пенсионеров, людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья правилам пользования ПК и бытовой техникой.
   "Обучение очень интересное и доступное. Пришла домой, села за ноутбук и захотелось самой повторить и изучать новые возможности компьютера", – рассказала жительница Любинского района Наталья Райх, которая приняла участие в тестировании программы.
   Как сообщили в комплексном центре Любинского района, мотивация у льготной категории жителей, как правило, сводится к 3-м запросам. Научиться общаться в социальных сетях, пользоваться порталом государственных услуг и покупать лекарства онлайн. Напомним, уроки компьютерной грамотности проводят бесплатно. Для этого необходимо подать заявку в местное отделение организации "Всероссийское общество инвалидов",  и "Мобильный компьютерный класс" приедет прямо в дом заявителя.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан