Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Омская область занимает 7 место по реализации госпрограммы возвращения соотечественников в Россию. Для трудоустройства переселенцев региональный Минтруд проводит ярмарки вакансий

   На очередной ярмарке вакансий переселенцы прошли собеседование с работодателями, получили консультации по трудоустройству, обучению, переобучению и повышению квалификации. Представители предприятий и организаций Омска в сфере здравоохранения, образования, производства, транспорта и сельского хозяйства предложили соотечественникам работу.
   На рынке труда Омской области сегодня существует потребность в высококвалифицированных кадрах на предприятиях промышленности, строительства. Значительная часть заявок в областном банке вакансий приходится на рабочие специальности. Востребованными профессиями остаются: бухгалтер, инженер, учитель, воспитатель, акушер, врач, медицинская сестра, фельдшер, повар, продавец, водитель, электрогазосварщик, монтажник, штукатур, тракторист, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, слесарь-ремонтник, слесарь по ремонту автомобилей, электрик участка.
   "В Омскую область преимущественно прибывают соотечественники, имеющие востребованные в регионе профессии. Большая часть – более 30%, это инженеры, техники и технологи. Наш регион также выбирают экономисты, бухгалтеры, финансисты, учителя, врачи и иностранцы с рабочими профессиями. Это механики, слесари, сварщики, монтажники, водители и машинисты", – прокомментировал заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   Напомним, с 2009 года в рамках реализации программы Омскую область для постоянного проживания выбрали 36,5 тысяч соотечественников. Наибольший интерес для переселения сохраняется у жителей Казахстана (более 80 % прибывших). Также в Прииртышье едут жители Украины, Узбекистана, Армении, Киргизии, Таджикистана, Молдовы, Германии, Азербайджана, Грузии, Латвии, Туркменистана, Беларуси, Литвы, Израиля, Канады, Греции, Польши и Эстонии.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан