Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

"Форум на экспорт" объединил инвалидов по зрению Называевского и Крутинского районов Омской области. Для незрячих людей провели тренинги и презентацию информационных технологий

   На форуме, который прошел на базе комплексного центра социального обслуживания населения Называевского района, встретились 37 представителей организации общества слепых с активной жизненной позицией. Для них подготовили 4 тематических блока: презентация  "Всероссийское общество слепых — пространство возможностей", демонстрация невизуального взаимодействия с сенсорными смартфонами, командный тренинг и просмотр фильма с тифлокомменатрием.
   Большой интерес у участников форума вызвала презентация современных информационных технологий. Пользоваться интерном, читать электронные книги, работать в текстовых редакторах при помощи мобильных приложений, распознавать денежные купюры, ориентироваться в пространстве, используя GPS-навигацию и многое другое, смогли попробовать незрячие люди.
   Организаторы отмечают, что благодаря сенсорной и соляной комнатам, которые есть в комплексном центре, встреча людей с инвалидностью прошла в комфортных условиях и позволила провести  психологическую разгрузку. Снял внутренние барьеры участников и тренинг, направленный на формирование и развитие навыков группового общения.
   "Форум получился позитивным, интересным, мы смогли пообщаться во время чайной паузы, обменялись контактами. Я получил много новой информации, которая для меня полезна и актуальна",– поделился впечатлениями инвалид по зрению Николай Шевелев.
   "Форум на экспорт" – презентация возможностей жизни современного человека с ограниченными возможностями здоровья. Получить подробную информацию или продолжить обучение незрячие смогут, обратившись в Омское отделение Всероссийского общества слепых.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан