Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Мобильная бригада комплексного центра социального обслуживания населения Исилькульского района выехала к местному жителю с ограниченными возможностями здоровья на новом автомобиле. Машину приобрели в рамках реализации национального проекта "Демография"

   Автомобиль  Lada Largus с социальным работником и двумя санитарами отправился в Исилькуль к инвалиду II группы. Мужчина не может самостоятельно передвигаться. Мобильная бригада доставила и сопроводила его в центральную районную больницу. Там местный житель прошел медицинскую комиссию, необходимую для заселения в стационарное отделение комплексного центра.
   Специалисты комплексного центра оценили возможности нового автомобиля. Отметили, что он менее габаритный и более экономичный, что значительно упрощает доступ к социально значимым объектам отдаленных поселений района. Таким образом, сейчас в Исилькульском районе работают 2 мобильные бригады на автомобилях Lada Largus и Газель.
   Напомним, в начале июля Губернатор Омской области Александр Бурков вручил специалистам комплексных центров региона ключи от новых машин мобильных бригад. 42 автомобиля закупили в рамках национального проекта "Демография". Машины марок Lada Largus, Газель, Chevrolet отправились в самые отдаленные уголки сельской местности. Специалисты комплексных центров стали в большем объеме оказывать неотложные социальные услуги пожилым людям, инвалидам и семьям с детьми. Уже с нового года жители Омской области старше 65 лет будут получать дополнительную помощь. Мобильные бригады доставят сельских пенсионеров в медицинские организации для проведения скринингов. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан