Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омске откроют обновленное отделение для колясочников Кировского детского дома-интерната для умственно отсталых детей. На ремонтные работы из бюджета Омской области выделили 3 млн. руб.

   В соответствии с Постановлением Правительства РФ все организации страны для детей-сирот должны быть модернизированы. Дети, оставшиеся без попечения родителей, должны жить в семейно-воспитательных группах. Делается это для того, чтобы раскрыть новые ресурсы и  дополнительные возможности личности ребенка-инвалида. Подготовить его к самостоятельной жизни.
   В Кировском доме-интернате отремонтировали потолки, стены и пол, установили светодиодные светильники, радиаторы, охранно-пожарную сигнализацию. Для комфортного, приближенного к семейному пребыванию детей, закупили мебель и оборудование, игровые зоны, игрушки, организовали пространство для  сенсорного развития.
   Четвертое отделение для детей-колясочников – первое из шести, где прошел глобальный ремонт. Следующее - для тяжелых детей. Сейчас в доме-интернате готовятся к торжественному открытию обновленного отделения, которое состоится 25 июля.
   Сегодня в Кировском доме-интернате для умственно отсталых детей проживает 181 человек. Это  дети, оставшиеся без попечения родителей, без их любви и заботы. Для таких детей дом-интернат единственное место, где они чувствуют себя защищенными, нужными. Сотрудники дома-интерната стараются создать  максимально благоприятную атмосферу для воспитанников. Здесь есть все для полноценного гармоничного развития с учетом личностных особенностей и возможностей каждого ребенка. Реабилитацию детей-инвалидов проводят через комплекс медицинских, лечебно-оздоровительных, коррекционно-воспитательных и социально-трудовых мероприятий.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан