Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Социальные работники Муромцевского района организовали летний отдых для 300 детей. Сегодня подводят промежуточные итоги реализации масштабной программы "Летняя передышка"

   Специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра социального обслуживания населения максимально задействовали летние оздоровительные площадки. В Гуровском, Костинском, Камышино-Курском, Моховском, Артынском, Бергамакском, Кондратьевском сельских поселениях и Муромцевском городском поселении для детей проводят развлекательно-познавательные программы, спортивные состязания, викторины, тематические часы, а также мероприятия, направленные на основы безопасности жизнедеятельности и формирование правильного отношения к здоровью, духовным и эмоциональным ценностями, личностным интересам.
   Также в комплексном центре создана группа кратковременного пребывания "Радуга лета". 15 ребят, семьи которых состоят на учете в отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия, стали участниками смены "Мы росинки твои, Россия". Программа развивает и формирует чувство патриотизма, любви к родному краю, ее истории и культуре. Дети приняли активное участие  в различных тематических мероприятиях: познавательной игре "По тропинкам родного края", интерактивной экскурсии "Семь чудес России", экологической квест-игре "Будь природе другом!", игре "Русские богатыри",  а также в мастер-классах, спортивных состязаниях и тренингах.
   Программа "Летняя передышка" продлится до 31 августа. Социальные партнеры – учреждения образования и культуры. Все лето для юных муромчан будут работать клубы и кружки "Народная культура", "Волшебная мастерская", "Почемучка", "Ассорти идей". Специалисты отделения продолжают активно развивать творческие и познавательные способности детей, в том числе и тех, чьи семьи находятся в социально опасном положении и тяжелой жизненной ситуации.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан