Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Жители Нижнеомского района с ограниченными возможностями здоровья отдохнули на озере Данилово. Социальный туризм для маломобильных людей стал возможен благодаря выигранному президентскому гранту

   12 человек отправились в соседнюю Новосибирскую область. Так началась реализация социального  проекта "Движение -  жизнь!" на средства из Фонда президентского гранта. Сумма почти полмиллиона рублей.
   Для туристов разработали программу отдыха: поход  на природу, оборудование места отдыха, разведение костра, приготовление обеда, участие  в конкурсах,  занятия с психологом.
    "Пребывание на открытом воздухе позволило нам восстановить физические и душевные силы. Мы очень довольны, что  хорошо отдохнули, повеселились, несмотря на возраст, мы даже искупались в озере Данилово. Выход из четырех стен своего жилища, общение с природой, общение с людьми было для нас незабываемым", – отметила участница похода Тамара Аверьнова.
   В рамках реализации проекта "Движение – жизнь!" запланировано еще 5 выездов. Организаторы продумали интересные маршруты (Нижняя Омка - озеро Карачи; Нижняя Омка - Большеречье; Нижняя Омка - Ачаирский монастырь). Для комфортного пребывания на природе закупили необходимое оборудование (палатки, матрасы, удочки, шатры для обедов на свежем воздухе, фонари и так далее). Следующий выезд запланирован на конец июля на озеро Карачи.
   Идея социального проекта принадлежит местному отделению Всероссийского общества инвалидов и комплексному центру социального обслуживания населения Нижнеомского района. Также на деньги президентского гранта проведут XI районную спартакиаду. В ней примут участие 13 команд по 8 человек в каждой. Людей с ограниченными возможностями здоровья ждут велокросс, дартс, шашки и другие спортивные мероприятия. Всего в проекте "Движение – жизнь!" примут участие около 200 человек.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан