Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омске при поддержке Минтруда подведут итоги 7 регионального конкурса годовых отчетов некоммерческих организаций. Омская область единственный регион России, в котором публично и прозрачно общественные организации рассказывают о своей деятельности

   В этом году 48 некоммерческих организаций представили свои отчеты. В итоге "Золотой стандарт" отчетности получат 14 НКО, "Серебряный стандарт" - 18 НКО, "Бронзовый стандарт" - 7 НКО и "Информационный стандарт" - 9 НКО. Конкурс организуют с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Впервые конкурс провели в 2013 году. Тогда на участие заявились 17 общественных организаций. За 7 лет их количество увеличилось почти в 3 раза. Это главный показатель того, что открытость некоммерческих организаций в Омской области растет.
   Публичный годовой отчет сегодня, как и 7 лет назад, наглядно представляет деятельность некоммерческой организации за прошедший год. В интересной и доступной форме общественники рассказывают о своей работе, показывают конкретные результаты по реализованным проектам и программам, обозначают планы на будущее.
   "Готовность раскрыть информацию о своей работе и источниках финансирования, умение эту информацию преподнести – показатели профессионализма и прозрачности некоммерческих организаций. Все это подтверждает серьезность и честность ее руководителей, помогает увеличить уровень доверия к общественникам", – пояснила руководитель Омской региональной общественной организации "Центр развития общественных инициатив" Зинаида Тикунова.
   Лучшие годовые отчеты некоммерческих организаций направят на Всероссийский конкурс "Точка отсчета". В 2017 году в Москве презентовали  27 отчетов омских НКО, в 2018 – уже 35.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан