Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Победителями Всероссийского конкурса "Семья года" в номинации "Золотая семья" стали жители Омской области. Супруги Дивины из Черлакского района вместе уже 72 года!

   Андрей Афанасьевич Дивин – ветеран Великой Отечественной войны. Его супруга Матрена Григорьевна – труженица тыла.  Встретившись в послевоенные годы, поженились и больше никогда не расставались. Он – учитель, пропагандист, бессменный депутат сельского Совета. Она – работник здравпункта. Самые востребованные люди на селе, в любое время готовые помочь.
   В этом году Андрею Афанасьевичу исполнится 103 года, Матрене Григорьевне немногим меньше. Андрей Афанасьевич сегодня не только долгожитель Черлакского района, но и Омской области. У супругов двое детей, трое внуков, четверо правнуков. Вся семья Дивиных живет и трудится на благо Омской области.
   Семья Дивиных – победители регионального этапа конкурса – премии Губернатора Омской области "Семья года". В День семьи, любви и верности глава региона Александр Бурков вручил им 100 тыс. руб. После Дивины представили Омскую область на всероссийском этапе в номинации "Золотая семья".
   Супругов Дивиных как победителей Всероссийского конкурса 30 октября приглашают в Государственный Кремлевский дворец. Фамилии наших земляков попадут на страницы Национальной книги-летописи. Она включает в себя два издания. В первом будут представлены истории семей-победителей, а во втором – информация о всех участниках Всероссийского конкурса. 
   "Отрадно, что четвертый год подряд омичи участвуют во Всероссийском конкурсе "Семья года" и четвертый раз подряд становятся его победителями.  На федеральном уровне в 2016 году в номинации "Золотая семья" отметили Петраковых из Любинского района, в 2017 году в номинации "Семья – хранитель традиций" – многодетных супругов Зеленевых из Муромцевского района, в прошлом году в номинации "Золотая семья России" – семью Синяк из Муромцевского района", – рассказал заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   В этом году в региональных этапах конкурса "Семья года" приняли участие 3343 семьи. Одним из лидеров по количеству семей-участников стала Омская область, а также Новосибирская, Мурманская области и Красноярский край. В этих субъектах в региональных отборах участвовало более 100 семей. Лидерство сохраняется с прошлых конкурсов.
   За годы проведения Всероссийский конкурс "Семья года" стал по-настоящему масштабным, ярким общественным событием, охватившим большое число семей-участников на муниципальном, областном и всероссийском уровнях.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан