Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области пройдет XVII фестиваль для детей с инвалидностью "Искорки надежды". В финале примут участие 240 ребят от 6 до 17 лет со всех уголков региона. Фестиваль состоится в Омске на базе Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями

   "Искорки надежды" стали в Омской области традиционными. Министерство труда и социального развития региона организовывает его с 2003 года. Показать свои таланты могут и маломобильные дети. В этом году в финале 180 человек примет участие в заочной форме. Их работы жюри оценит в видеоформате. Остальные 60 юных дарований представят свои номера на сцене.
   Тема фестиваля – "Год театра в России". Определены 6 номинаций: "Песня", "Танец", "Художественное слово", "Инструментальное исполнительство", "Изобразительное искусство" и "Декоративно-прикладное творчество". Уровень исполнения детей-инвалидов оценит экспертная комиссия, в состав которой вошли квалифицированные специалисты. 18 ребят, занявших призовые места, получат ценные подарки. Всем детям вручат памятные сувениры.
   "Фестиваль "Искорки надежды" много лет остается масштабной омской творческой площадкой для адаптации детей с особыми возможностями, раскрытия их творческого, художественного и интеллектуального потенциала. С каждым годом число участников из разных районов области растет. Главное, у ребят появляется возможность заводить новых друзей, общаться друг с другом", – прокомментировал заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   9 августа состоится торжественная линейка, посвященная открытию фестиваля "Искорки надежды", а 21 августа – награждение участников, гала-концерт и церемония закрытия.
 
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан