Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Ко Дню рождения Омска в комплексном центре социального обслуживания населения "Пенаты" для детей и подростков прошла познавательно-игровая программа "Омские классики". Мероприятие провели в рамках летней досуговой площадки и Десятилетия детства

   Около 30 юных омичей уже посетили более 70 мероприятий досуговой площадки "Лето в Пенатах". Это экскурсии в музеи Омска, просмотры и обсуждения фильмов, игровые и творческие занятия.
   "Омские классики"  начались со знакомства с символами  города – гербом и флагом,  с песни  "Омские улицы". Команды выполняли задания, связанные со спортивными и культурными событиями, с  традициями Прииртышья. Дети стали участниками  заочного путешествия по историческим местам родного города, его достопримечательностям, познакомились с важными событиями истории малой родины. Одним командная игра дала возможность вспомнить, а другим узнать  названия омских улиц, связанных с нашими земляками – героями войны и труда.
   Фантазию и творчество, а также умение сотрудничать в разновозрастном коллективе особенно ярко дети проявили в рамках задания "Флора". Они создали на лужайке красочные клумбы из лент и бантов. Ребята вспомнили народы, населяющие Омск, познакомились с игрой белорусского народа "потяг".
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан