Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

За первые сутки благотворительной акции "Семья помогает семье" в Омской области собрали 1,5 тыс. комплектов одежды и 1 тыс. канцелярских принадлежностей. Жители региона с активной жизненной позицией продолжают приносить вещи в пункты приема

   Пункты приема организовали на базе 38 комплексных центров социального обслуживания населения – в каждом муниципальном районе Омской области и округе Омске (2 учреждения в Центральном округе). Благотворителями становятся люди, семьи, трудовые коллективы. Татьяна Шевченко – педагог дополнительного образования центра творчества "Созвездие". Татьяна вместе с коллегами четвертый год подряд принимает участие в акции "Семья помогает семье". Сегодня в центр "Вдохновение", который оказывает услуги жителям Октябрьского округа, женщина принесла детские вещи, обувь и игрушки.
   "Наши дети из творческих объединений активно собирают вещи. Мы приносим их в комплексный центр социального обслуживания населения. Мы приносим и канцелярию: карандаши, цветную бумагу, ручки. Это все пригодится и поможет семьям, которые нуждаются в поддержке, собрать ребятишек в школу", – говорит Татьяна Шевченко.
   В комплексном центре социального обслуживания "Вдохновение" – первые гости. Многодетная мама Вероника Мищенко пришла с двумя сыновьями и дочкой. Во "Вдохновении" Мищенко бывают часто. Посещают праздники, занятия для детей.
   "Акция "Семья помогает семье" для нас – это ощутимая помощь. Уже не первый год мы получаем в комплексном центре вещи, обувь, игрушки. Все в отличном состоянии", – рассказала Вероника Мищенко.
   Только в прошлом году в благотворительной акции "Семья помогает семье" приняли участие 835 жителей региона, 187 организаций: индивидуальные предприниматели, коммерческие фирмы, государственные учреждения, религиозные и общественные организации. Неравнодушные люди пожертвовали более 14 тыс. предметов одежды и обуви, и 28 тыс. канцелярских принадлежностей. Адресную помощь получили более 2,5 тыс. семей со всей Омской области.
   "Если есть желание помочь семье, которой трудно собрать ребенка в школу, любой человек может принять участие в акции "Семья помогает семье". На базе комплексных центров социального обслуживания населения мы принимаем все, что может пригодиться ребенку. Это дети из семей, которые находятся в зоне внимания Министерства труда и социального развития Омской области. Это многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Акция продлится до 31 августа", – прокомментировала начальник управления демографической и семейной политики Министерства труда и социального развития Омской области Марина Верещак.
 
 
 
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан