Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Около 100 организаций и ведомств подтвердили участие в выставке-форуме товаров и услуг "Вместе с семьей и детьми". Региональный Минтруд сформировал 67 выставочных площадок. Ровно через месяц (13-14 сентября) в Омске по инициативе Правительства Омской области в рамках Десятилетия Детства состоится масштабный социальный проект

   Выставка-форум будет интересна и молодым и опытным родителям, а также всем тем, кто любит детей и хочет узнать новое. Это уникальная возможность познакомиться с основными учреждениями и организациями, которые работают в Омской области в различных сферах: интеллектуального развития детей, технического, в сфере здоровья, спорта и досуга, в сфере реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.
   Каждый желающий сможет попробовать управлять автомобилем и самолетом на симуляторе, освоить азы 3D-моделирования. Принять участие в мастер-классах по изготовлению сувениров, валянию шерсти, рисованию. Посетить  студию ногтевого дизайна и парикмахерского искусства. Детей ждет тестирование для выявления предрасположенности к различным видам спорта. Ребята смогут научиться рисовать песком, "поплавать" в сухом бассейне, попрыгать на спортивном батуте, а также поиграть на компьютерных игровых тренажерах и многое другое.
   В игровой форме посетителей выставки научат вести себя в чрезвычайных ситуациях: при пожарах, утоплении; правильно оказывать первую медицинскую помощь; основам правил дорожного движения. Родителей ждут консультации по вопросам здоровья и воспитания детей.
   В выставке-форуме примут участие около 100 организаций и ведомств. Это учреждения культуры, здравоохранения, образования, социального обслуживания, дополнительного образования, технического развития детей, спортивные школы. Ядро Омского велотрека на 2 дня превратится в городок с улицами Образования, Здравоохранения, Культуры, Спорта и другими, чтобы показать всесторонние возможности воспитания и развития детей в Омской области. Семьи смогут увидеть работу служб, обеспечивающих нашу безопасность (МЧС, ГИБДД, Всероссийского добровольного пожарного общество). Свою деятельность презентуют резиденты бизнес-инкубатора:  индивидуальные предприниматели по пошиву детской одежды и экосумок, частные детские сады, семейная мастерская Ремесленной палаты Омска.
   Посетителей выставки порадуют яркие выступления детских творческих и спортивных коллективов, кафе с горячими напитками и выпечкой.
   Выставка-форум "Вместе с  семьей и детьми" пройдет 13 и 14 сентября с 10 до 17 часов, ул. Вавилова, 45/1, Омский велотрек. Посещение для всех желающих бесплатно.  
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан