Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Сегодня на заседании Правительства Омской области внесли поправки в государственную программу "Доступная среда". Увеличенное финансирование направят на повышение уровня комфортного проживания людей с ограниченными возможностями здоровья

   Выделенные в этом году 3,5 млн. рублей позволят установить откидные, стационарные металлические пандусы около подъездов и в них для 40 инвалидов-колясочников, проживающих в муниципальных районах Омской области и Омске.
   "В этом году Правительство Омской области на 408,2 тыс. рублей увеличило финансирование для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов в здания Главного управления государственной службы занятости населения Омской области. На общую сумму 1,28 млн. рублей будут проведены работы по обеспечению доступности для инвалидов в центрах занятости населения Горьковского, Саргатского и Полтавского районов", – сообщил заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов.
   Также Правительство Омской области в рамках реализации программы "Доступная среда" запланировало приобретение специализированного автобуса для перевозки по региону маломобильных жителей. На эти цели выделено 840 тыс. рублей.
   Государственную программу Омской области "Доступная среда" реализуют с 2014 года. За это время адаптировали более 409 объектов социальной и транспортной инфраструктуры: учреждения социального обслуживания, здравоохранения, образования, культуры, физической культуры и спорта, занятости, транспорта. За этот период для слабовидящих людей звуковыми сигналами оборудовали 46 светофоров, а также 151 остановочный комплекс для маломобильных людей. Работу по адаптации учреждений, в которых предоставляют услуги жителям Омской области, продолжают и в этом году.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан