Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

20 августа Министерство труда и социального развития Омской области проведет информационно-правовой день для соотечественников "Ты нужен в Омске!". Подобные встречи помогают соотечественникам адаптироваться и интегрироваться в новых условиях проживания

   Представители Министерства труда и социального развития Омской области, федеральных и областных органов исполнительной власти осветят вопросы, связанные с порядком оформления документов для участия в региональной программе переселения; прохождения медицинского освидетельствования; получения полиса обязательного медицинского страхования; особенностями таможенного законодательства при ввозе соотечественниками товаров личного пользования и транспортных средств; использованием и заменой водительских удостоверений иностранных государств; пенсионным обеспечением; порядком налогообложения доходов иностранцев, а также ознакомят соотечественников с государственными услугами по содействию занятости населения.
   Участников встречи проинформируют  о получении федеральных и областных мер социальной поддержки. Соотечественники смогут задать вопросы представителям органов государственной власти Омской области, получить информационную поддержку и необходимые рекомендации.
   Мероприятие состоится 20 августа в 15  часов по адресу: Омск, ул. Тарская, д. 11 (информационный центр Главного управления государственной службы занятости населения Омской области).
   Напомним, за время реализации региональной программы переселения в Омскую область прибыло более 37 тыс. соотечественников, в том числе 3 тыс. человек в этом году. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан