Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Сегодня в Омской области открыли 14 частный пансионат для пожилых людей. Инициатором его создания выступила общественная организация "Надежда есть", которую поддержало региональное Министерство труда и социального развития

   Пансионат в Горьковском районе работает в рамках государственно-частного партнерства. Он рассчитан на 15 мест. В здании оборудованы 9 спален на 2-3 человека, санитарные комнаты, столовая, комната отдыха. На территории пансионата есть 3 беседки, теплица и огород. Учреждение обеспечивает комфортное круглосуточное проживание пожилых людей и инвалидов, признанных нуждающимися в социальном обслуживании.
   Министерство труда и социального развития Омской области поддерживает предпринимателей, реализующих социальные проекты. На эти цели в региональном бюджете предусмотрены субсидии на возмещение затрат, связанных с деятельностью в сфере стационарного социального обслуживания. В этом году планируют предоставить субсидии индивидуальным предпринимателям, которые работают в социальной сфере, на сумму 41,5 млн. рублей.
   Сейчас в Омской области действует 14 частных пансионатов для престарелых и инвалидов на 576 мест, в которых проживает более трехсот получателей социальных услуг, признанных нуждающимися в социальном обслуживании, а также 14 негосударственных центров социальной адаптации для бездомных граждан на 263 койко-места, в которых проживает 163 человека, и 2 некоммерческие организации, оказывающие социально-реабилитационные услуги инвалидам, в том числе детям.
   Создание частных учреждений, осуществляющих стационарное социальное обслуживание, является одним из перспективных направлений государственно-частного партнерства.  Министерство труда и социального развития Омской области с 2013 года ведет планомерную работу по развитию рынка социальных услуг, в том числе его негосударственного сектора.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан