Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Министерство труда и социального развития Омской области в рамках инициативы Президента РФ – Десятилетия детства продолжает организацию летнего отдыха для детей с особенностями развития. В Омском районе для ребят устроили праздник в профилактории, а Русско-Полянском – спартакиаду

   Для 30 особенных детей организовали праздник "Лето в пользу". Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Омского района поставили перед собой задачу снять эмоциональное напряжение у ребят, поработать над их творческими и коммуникативными способностями, помочь преодолеть комплексы. Для этого пригласили аниматоров, собак-терапевтов, художника по аквагриму. Также дети приняли участие в мастер-классах по твистингу и росписи пряников. Родители отметили, что выехать с маломобильным ребенком непросто. Такими праздниками социальный центр дает им возможность разнообразить летние каникулы.
   "Праздник "Лето в пользу" помогает нашим детям позитивно воспринимать окружающую действительность. Таким деткам необходимо уделять большое внимание,  чтобы они были здоровы и счастливы, а также могли научиться самостоятельно принимать решения, общаться на равных со сверстниками", – отметила мама Карины Маликовой (получатель социальных услуг) Эльза Маликова.
   В Русско-Полянском районе провели очередную 13-ю летнюю спартакиаду для детей с инвалидностью. В соревнованиях приняли участие 15 детей с поражением опорно-двигательного аппарата, церебральным параличом, нарушением зрения, слуха. Кроме командных эстафет, в которых участвовали и родители, воспитывающие детей-инвалидов, прошли соревнования по дартсу, легкой атлетике, шашкам. Все дети получили подарок – бесплатное катание на аттракционах в парке.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан