Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В социальных учреждениях Омской области прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню государственного флага РФ. Получателям услуг рассказали историю триколора и показали фильмы о символах государства

   Расширить  знания о флаге 40 детям помогли специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Омска "Пенаты". Они провели программу совместно с  работниками библиотеки  имени Гайдара. Ребятам напомнили историю российского флага,  рассказали о  значении его  цветов.  Дети и подростки  посмотрели фильм  о символах российского государства, собрали герб из пазлов, составили  на мольбертах триколоры из бумаги.
   Дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья, получающие реабилитационные  услуги в центре, а также ребята из Адаптивной школы-интерната № 5 готовились к празднику. Они  выучили стихотворения, гимн России и патриотические песни.
   "Для детей подросткового возраста особенно важны такие мероприятия. Они помогают им больше узнать о своей стране, зародить  в их душах патриотические чувства, чувства любви к Родине  и гордости за нее", – отметила культорганизатор отделения реабилитации Галина Маркова.
    Специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра Колосовского района присоединились к празднованию Дня государственного флага. Они провели мероприятие "Триколор" для воспитанников детского сада. По мнению работников социальной сферы, уважение к государственному флагу и другим национальным символам следует прививать подрастающему поколению с раннего детства. В заключении мероприятия всем детям на память вручили символы праздника.
   В комплексном центре социального обслуживания населения Омска "Родник" проведут  познавательное мероприятие "Российский триколор. История современности" для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении.
            
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан