Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Получатели социальных услуг Калачинского района стали участниками двухдневного психологического тренинга в оздоровительном лагере. В группу вошли мамы из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении, многодетные, опекуны, а также мамы, воспитывающие детей с инвалидностью

   Отдохнуть и получить психологическую помощь в санаторно-оздоровительном лагере "Орленок" смогли 20 человек. Это стало возможным благодаря масштабному региональному проекту Комплекс мер при финансировании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и пострадавшим от жестокого обращения и преступных посягательств, в том числе сексуального характера.
   Программу выездного тренинга составили специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Калачинского района. Для мам организовали встречу с врачом-психиатром, тренинги на знакомство и формирование благоприятного психологического климата. Родители получили советы по воспитанию детей, формированию  благоприятной атмосферы в семье. Мамы смогли задать волнующие их вопросы о психическом здоровье и профилактике нарушений в поведении детей. Участники тренинга отметили, что программа была насыщенной: по утрам зарядка, затем посещение бассейна и соляной пещеры, мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов, а вечером – культурно-развлекательная программа.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан