Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Сегодня в рамках ежегодной благотворительной акции "Семья помогает семье" в комплексном центре социального обслуживания населения "Любава" организовали праздник для будущих первоклассников. 50-ти детям из семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, вручили подарочные наборы канцелярии

   Школьные принадлежности не единственная помощь, которую получили дети за время акции. Весь август 38 комплексных центров социального обслуживания населения региона принимали вещи, обувь и все то, что пригодится для сбора детей в школу.  
   "Первую акцию "Семья помогает семье" Министерство труда и социального развития Омской области организовало 9 лет назад. Тогда это была помощь между семьями. Со временем к акции стали присоединяться трудовые коллективы органов исполнительной власти, крупных торговых и промышленных организаций, сотрудники управляющих компаний, творческих коллективов, общественники", – прокомментировала заместитель Министра труда и социального развития Омской области Ирина Варнавская.  
   Почти тысяча семей из Омской области, в их числе многодетные, неполные, малообеспеченные семьи, а также семьи, воспитывающие детей-инвалидов, получили благотворительную помощь. 510 человек и представители 120 организаций региона передали более 10 тыс. предметов одежды и обуви, а также 23 тыс. предметов канцелярии.
   "У меня трое детей, я воспитываю их одна. Собрать ребенка в школу непросто. Благодаря акции "Семья помогает семье", благодаря помощи неравнодушных людей мне удалось практически без затрат подготовить детей к учебному году. В пункте приема комплексного центра "Любава" мы с ребятами выбрали вещи и канцелярию", – рассказала многодетная мама Олеся Бочарова.
   Благотворительные площадки на базе комплексных центров социального обслуживания населения, которые есть в каждом округе Омска и муниципальном районе Омской области, продолжат работу до 31 августа.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан