Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омске пройдет международный форум "Омская область и соотечественники: 10 лет вместе". Участниками станут более 400 человек, это представители МИД РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, МВД РФ, а также органов государственной власти, российских и зарубежных общественных организаций соотечественников

   На форуме обсудят реализацию государственной программы по переселению соотечественников в Россию. Сегодня Омская область показывает высокие результаты. Среди 75 регионов, которые принимают участие в госпрограмме, Прииртышье занимает 7 позицию по миграционной привлекательности. Соотечественников, которые выбирают для проживания Омскую область, становится больше. В этом году гражданство РФ получили более 2 тыс. человек. По сравнению с прошлым годом показатель увеличился на четверть. Всего же с 2009 года в Омскую область на постоянное место жительство переехали более 37 тыс. человек.
   Такой форум в России пройдет впервые. Его цель – выявить ключевые проблемы, возникающие при реализации региональных программ переселения и найти варианты их решения. Первый день форума состоится на базе конгресс-холла "Агентство развития и инвестиций Омской области". В программе – пленарное заседание и секции, на которых будут обсуждать вопросы государственного регулирования содействия добровольному переселению соотечественников, их адаптации и интеграции в общество, а также участия институтов гражданского общества в работе с соотечественниками, проживающими за рубежом. Во второй день для  участников организуют экскурсии, в том числе в Азовский немецкий национальный район Омской области.
   Международный форум "Омская область и соотечественники: 10 лет вместе" состоится 28-29 ноября.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан