Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области завершился второй благотворительный турнир "Кубок добрых дел". В этот раз волонтеры собрали более 50 тыс. рублей для Маши Лактионовой, которой врачи поставили диагноз ДЦП. Кандидатуру для помощи предложил комплексный центр "Пенаты"

   Благотворителями стали представители 6 команд Ассоциации хоккеистов любителей. Организатор турнира Михаил Лавриков рассказал спортсменам о возможности помочь девочке, а также бросил клич в соцсетях. Михаил был приятно удивлен количеству людей, которые с радостью откликнулись и поддержали идею. В итоге удалось собрать солидную сумму, которая пойдет на реабилитацию Маши. Ее вместе с мамой пригласили на финальную игру. Маша наградила команду-победительницу "Кубка добрых дел" и сама получила подарки от неравнодушных омичей.  
   Напомним, это не первый опыт сотрудничества комплексного центра социального обслуживания населения "Пенаты" с волонтерами. Летом прошлого года Михаил Лавриков и его сподвижники, узнав о серьезной проблеме со здоровьем маленького Павлика, организовали первый в Омске благотворительный хоккейный турнир. Тогда удалось собрать 20 тыс. рублей. На эти деньги для Паши приобрели специальный аппарат. Спустя еще полгода Михаил Лавриков вошел в число  15 лауреатов конкурса "Благотворитель года - 2018". Конкурс организовал Российский детский фонд при содействии  Министерства труда и социального развития и Министерства образования Омской области.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан